Crie sua Comissão de apoio

DIRETORIA EXECUTIVA:

PRESIDENTE - Fabrício Mousinho da Silva

VICE PRESIDENTE - Eduardo Henrique Generoso de Souza

TESOUREIRO - Marcos Andre Santos Silva

SECRETÁRIA - Remilton Melo

DIRETOR DE MARKETING - Bruno Monlevade

 

DIRETORIA:

DIRETOR DE RELAÇÕES INTER AUTONOMISTAS - Jonas FIlho

 

COMISSÕES REGIONAIS:

 

1 - REGIÃO METROPOLITANA DO RECIFE -

1.1 Abreu e Lima

1.2 Camaragibe

1.3 Jaboatão dos Guararapes

1.4 Moreno

1.5 Olinda

1.6 Paulista

1.7 São Lourenço da Mata

1.8 Recife

 

2 - ARARIPINA -

 

 

 

 

 

 

 

 

2.1 Araripina

2.2 Bodocó

2.3 Exu

2.4 Granito

2.5 Ipubi

2.6 Moreilândia

2.7 Ouricuri

2.8 Santa Cruz

2.9 Santa Filomena

2.10 Trindade

 

3 - BREJO PERNAMBUCANO  -

 

 

 

 

 

 

 

 

3.1 Agrestina

3.2 Altinho

3.3 Barra de Guabiraba

3.4 Bonito

3.5 Camocim

3.6 Cupira

3.7 Ibirajuba

3.8 Lagoa dos Gatos

3.9 Panelas

3.10 Sairé

3.11São Joaquim do Monte

 

4 - FERNANDO DE NORONHA -

 

 

 

 

 

 

 

 

5 - GARANHUNS -

 

 

 

 

 

 

 

5.1 Angelim

5.2 Bom Conselho

5.3 Brejão

5.4 Caetés

5.5 Calçado

5.6 Canhotinho

5.7 Correntes

5.8 Garanhuns

5.9 Iati

5.10 Jucati

5.11 Jupi

5.12 Jurema

5.13 Lagoa do Ouro

5.14 Lajedo

5.15 Palmeirinha

5.16 Paranatama

5.17 Saloá

5.18 São João

5.19 Terezinha

 

6 - ITAMARACÁ -

 

 

 

 

 

 

 

 

6.1 Araçoiaba

6.2 Igarassu

6.3 Itamaracá

6.4 Itapissuma

 

7 - ITAPARICA

 

 

 

 

 

 

 

 

7.1 Belém de São Francisco

7.2 Carnaubeira da Penha

7.3 Floresta

7.4 Itacuruba

7.5 Jatobá

7.6 Petrolãndia

7.7 Tacaratu

 

8 - MATA MERIDIONAL PERNAMBUCANA -

 

 

 

 

 

 

 

 

8.1 Água Preta

8.2 Amaraji

8.3 Barreiros

8.4 Belém de Maria

8.5 Catende

8.6 Cortês

8.7 Escada

8.8 Gameleira

8.9 Jaqueira

8.10 Joaquim Nabuco

8.11 Maraial

8.12 Palmares

8.13 Primavera

8.14 Quipapá

8.15 Ribeirão

8.16 Rio Formoso

8.17 São Benedito do Sul

8.18 São José da Coroa Grande

8.19 Sirinhaém

8.20 Tamandaré

8.21 Xeréu

 

9 - MATA SETENTRIONAL PERNAMBUCANA -

 

 

 

 

 

 

 

 

9.1 Aliança

9.2 Buenos Aires

9.3 Camutanga

9.4 Carpina

9.5 Condado

9.6 Ferreiros

9.7 Goiana

9.8 Itambé

9.9 Itaquitinga

9.10 Lagoa do Carro

9.11 Lagoa do Itaega

9.12 Macaparana

9.13 Nazaré da Mata

9.14 Paudalho

9.15 Timbaúba

9.16 Tracunhaém

9.17 Vicência

 

10 - MÉDIO CAPIBARIBE -

 

 

 

 

 

 

 

 

10.1 Bom Jardim

10.2 Cumaru

10.3 Feira Nova

10.4 João Alfredo

10.5 Limoeiro

10.6 Machados

10.7 Orobó

10.8 Passira

10.9 Salgadinho

10.10 São Vicente Ferrer

 

11 - ALTO CAPIBARIBE  -

 

 

 

 

 

 

 

 

11.1 Casinhas

11.2 Frei Miguelinho

11.3 Santa Cruz do Capibaribe

11.4 Santa Maria do Cambucá

11.5 Surubim

11.6 Taquaritinga do Norte

11.7 Toritama

11.8 Vertente do Lério

11.9 Vertentes

 

12 - SALGUEIRO -

 

 

 

 

 

 

 

 

12.1 Cedro

12.2 Mirandiba

12.3 Parnamirim

12.4 Salgueiro
12.5 São José do Belmonte

12.6 Serrita

12.7 Verdejante

 

13 - MOXOTÓ -

 

 

 

 

 

 

 

 

13.1 Arcoverde

13.2 Betânia

13.3 Custódia

13.4 Ibimirim

13.5 Inajá

13.6 Manari

13.7 Sertânia

 

14 - SUAPE -

 

 

 

 

 

 

 

 

14.1 Cabo de Santo Agostinho - Fabricio Mousinho ( Presidente )

14.2 Ipojuca

 

15 - VALE DO IPANEMA -

 

 

 

 

 

 

 

 

15.1 Águas  Belas

15.2 Buíque

15.3 Itaíba

15.4 Pedra

15.5 Tupanatinga

15.6 Venturosa

 

16 - VALE DO IPOJUCA -

 

 

 

 

 

 

 

 

16.1 Alagoinha

16.2 Belo Jardim

16.3 Bezerros

16.4 Brejo da Madre de Deus

16.5 Cachoeirinha

16.6 Capoeiras

16.7 Caruaru

16.8 Gravatá

16.9 Jataúba

16.10 Pesqueira

16.11 Poção

16.12 Riacho das Almas

16.13 Sanharó

16.14 São Bento do Una

16.15 São Caetano

16.16 Tacaimbó

 

17 - VITÓRIA DE SANTO ANTÃO -

 

 

 

 

 

 

 

 

17.1 Chã de Alegria

17.2 Chã Grande

17.3 Glória do Goitá

17.4 Pombos

17.5 Vitória de Santo Antão

 

18 - VALE DO PAJEÚ -

 

 

 

 

 

 

 

 

18.1 Afogados da Ingazeira

18.2 Brejinho

18.3 Calumbi

18.4 Carnaíba

18.5 Flores

18.6 Iguaraci

18.7 Ingazeira

18.8 Itapetim

18.9 Quixabá

18.10 Santa Cruz da Baixa Verde

18.11 Santa Teresinha

18.12 São José do Egito

18.13 Serra Talhada

18.14 Solidão

18.15 Tabira

18.16 Triunfo

18.17 Tuparatama

 

19 - PETROLINA

 

 

 

 

 

 

 

 

19.1 Afrânio

19.2 Cabrobó

19.3 Dormentes

19.4 Lagoa Grande

19.5 Orocó

19.6 Petrolina

19.7 Santa Maria da Boa Vista

19.8 Terra Nova

 

 

 

 

 

 

 Aqui está a oportunidade de
você fazer algo por Pernambuco!

 

Traga os nossos ideais
para a sua comunidade!

 

Crie um grupo de apoio.

 

Convide um amigo

  A maior forma de expansão dos nossos ideais, é a conscientização das pessoas, por isso nós pedimos a todos os patriotas que conversem com os amigos sobre as vantagens em tornar-se independentes.

 

  Naturalmente, todo Pernambucano tem uma inclinação para o separatismo, tendo em vista que temos um forte e histórico sentimento nativista.

 

Seja um Voluntário

O nosso movimento é não-lucrativo, portanto, todas as pessoas envolvidas são voluntárias.

 

Ao se juntar a nossa causa, você não só aprende mais, como também vira um importante contribuidor do futuro de nossa pátria.

 

  Junte-se a movimento separatista de Pernambuco por amor à pátria, a sua família e o futuro de nossa nação.

Faça uma doação

  Ajude a nossa causa. Não temos fins lucrativos, porém precisamos de sua contribuição para que possamos levar a nossa causa até o final. 

CRIAR COMISSÃO DE APOIO À CAUSA INDEPENDENTISTA
Crie seu grupo de apoio

Suas informações foram enviadas com sucesso!